메뉴 건너뛰기

백병원 소개

인제대학교 백병원은 가족처럼 따뜻하고, 친구처럼 믿음직한 대학병원입니다.

의료원장 인사말

백병원을 방문해주셔서 감사합니다.

인사말

인제대학교 백중앙의료원 의료원장 김홍주

인제대학교 백병원 홈페이지를 방문해 주셔서 감사합니다.

인제대학교 백병원 홈페이지를 방문해 주셔서 감사합니다.

인제대학교 백병원은 일제강점기 시기인 1932년 애국자이자 선각자이신 백인제 박사께서 현재의 서울백병원 자리에 있던 우에무라 외과의원을 조선인 자금으론 최초로 인수하여 위탁 운영한 것에 그 뿌리를 두고 있습니다. 해방 후 1946년에 우리나라 최초의 민립공익법인 ‘재단법인 백병원'을 설립하여 오늘에 이르게 된 것입니다. 그야말로 민족의 병원이라 해도 과언이 아닐 것입니다.

그간 국민 여러분들의 따뜻한 관심과 사랑으로 백병원은 꾸준히 발전하여 수도권 및 부산지역 다섯개(서울, 부산, 상계, 일산, 해운대 백병원)의 최첨단 대학병원과 김해에 종합대학을 기반으로 거대한 민족의 대학, 민족의 병원으로 발돋움 하였습니다.

인제대학교 백병원은 최단 의학의 선제적 도입 및 신의료 기술의 개발 등으로 희귀 난치성 질환을 성공적으로 치료하여 백병원에 가면 병원 고칠 수 있다는 믿음을 주었을 뿐만 아니라, 우리나라 의학발전의 견인차 역할을 해왔습니다. 병마에 시달리는 숱한 환자들에게 건강과 희망을 주었으며, 우리나라 의학의 꾸준한 발전을 위하여 의학교육과 전문의 수련의 금자탑을 쌓아왔습니다.

앞으로도 인제대학교 백병원은 인(仁)의 정신을 바탕으로 환자 여러분들을 위하여 내 부모, 내 형제와 같은 지극정성으로 최상의 진료, 최선의 진료를 다하겠습니다.

백병원의 역사의 수레바퀴는 미래를 향해 쉼없이 힘차게 굴러갈 것입니다. 백병원 전 직원은 민족의 대학 민족의 병원을, 다가올 100주년에는 대학 세계의 병원으로 우뚝 서도록 최선을 다할 것입니다.
대단히 감사합니다.

인제대학교 백중앙의료원 의료원장 김홍주

약력

주요약력

  • 1981 서울의대 졸업
  • 1996 UCLA Medical Center 소아외과 Fellow
  • 1997 Long Island Schneider Children's Hospital 연수
  • 2006.09 - 2007.10 인제대학교 상계백병원 수련부장
  • 2007.10 - 2008.08 인제대학교 상계백병원 기획실
  • 2008.09 - 2010.08 인제대학교 상계백병원 부원장
  • 2010.09 - 현재 인제대학교 상계백병원 병원장
  • 2010.09 - 현재 대한병원협회 상임이사
  • 2013.06 - 현재 대한병원협회 병원신임위원
  • 2014.05 - 현재 대한병원협회 평가수련이사
  • 2011.01 - 현재 노원구 생명존중위원회 위원
  • 2011.04 - 2013.03 서울시병원회 보험이사
  • 2013.03 - 2015.03 서울시병원회 보험위원장
  • 2014.05 - 현재 서울시병원회 부회장
  • 2014.03 - 현재 (사) 서울북부 범죄피해자지원센터 이사
  • 2011.10 - 현재 서울북부지방검찰청 의료자문위원 고문
  • 2015.11 - 현재 의료기관인증원 제도자문위원

역대의료원장

초대 의료원장

백낙환
재임기간
1979.01.01 ~ 1998.08.31

2대 의료원장

김진복
재임기간
1998.09.01 ~ 2003.08.31

3대 의료원장

이혁상
재임기간
2003.09.01 ~ 2005.03.31

4대 의료원장

이원로
재임기간
2005.09.01 ~ 2010.08.31

5대 의료원장

박상근
재임기간
2008.04.01 ~ 2010.08.31(대외)
2010.10.01 ~ 2016.08.31

6대 의료원장

김홍주
재임기간
2016.09.01 ~ 현재

역대의료원장 [부산지역]

초대 의료원장

심재홍
재임기간
2001.02.01 ~ 2009.08.31

2대 의료원장

김기용
재임기간
2009.09.01 ~ 2010.08.31

3대 의료원장

은충기
재임기간
2010.09.01 ~ 2013.07.31

4대 의료원장

황태규
재임기간
2014.03.01 ~ 2017.02.28

5대 의료원장

홍관희
재임기간
2017.03.01 ~ 현재